Крепление для антирадара своими руками


  • Список форумов Chevy-Niva ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
    Chevy-Niva
    Клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива
     
    Крепление антирадара (мой вариант)
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
    Начать новую тему   Ответить на тему     ->
    Автор Сообщение
    ::  
    mesep
    Участник
    Участник


    Популярность:
    Возраст: 43
    Зарегистрирован: 21.03.2010
    Сообщения: 147
    Откуда: Самара (Волгоград)

    СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:04    Заголовок сообщения:
    Ответить на это сообщение
    Мой вариант крепления в РШН , сразу говорю, что радар детектор придётся разобрать! Разбираем детектор и нижнию часть прикручиваем к декаративной крышке (она легко снимается) всё это дело собираем в обратном порядке и защёлкиваем крышку на место! Very Happy Радар-детектор подключен к цепи зажигания, т.е включил зажигание работает, выключил зажигание-не работает.
    _________________
    Главное в нашей специальности!
    Вовремя свалить, куда нибудь или на кого нибудь!!!!
    mesep (moreman)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Андрей68
    Живу здесь
    Живу здесь


    Популярность:
    Возраст: 48
    Зарегистрирован: 20.04.2009
    Сообщения: 1936
    Откуда: г.Тамбов

    СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:00    Заголовок сообщения:
    В ответ на mesep
    Ответить на это сообщение
    mesep писал(а):
    Мой вариант крепления в РШН , сразу говорю, что радар детектор придётся разобрать!

    Тож подумывал так поставить, но для р/д важно чтоб он как можно параллельней к линии горизонта(дороги)был, где-то вычитал что это влияет на дальность приёма, прикладывал, обнаружил что при таком креплении р/д смотрит немного вниз по сему отказался от такого варианта, хотя этот вариант поудобней тем что кнопки все видно и долезть до них без проблем, прада я кнопками уже забыл когда пользовался Very Happy
    _________________
    Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
    Как-то тАг... Smile
    mesep
    Участник
    Участник


    Популярность:
    Возраст: 43
    Зарегистрирован: 21.03.2010
    Сообщения: 147
    Откуда: Самара (Волгоград)

    СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:49    Заголовок сообщения:
    В ответ на Андрей68
    Ответить на это сообщение
    Андрей68 писал(а):
    mesep писал(а):
    Мой вариант крепления в РШН , сразу говорю, что радар детектор придётся разобрать!

    Тож подумывал так поставить, но для р/д важно чтоб он как можно параллельней к линии горизонта(дороги)был, где-то вычитал что это влияет на дальность приёма, прикладывал, обнаружил что при таком креплении р/д смотрит немного вниз по сему отказался от такого варианта, хотя этот вариант поудобней тем что кнопки все видно и долезть до них без проблем, прада я кнопками уже забыл когда пользовался Very Happy

    Поверь это самый оптимальныое решение! я замучал 3 гайцев! пока проводил испытания! Вывод был такой:
    -чем выше детектор закреплён тем дальше он хватает радар! и у него больше угол захвата,
    -тонировочная плёнка почти не влияет на дальность-
    -угол наклона самого детектора может быть +- 5 к горизонту.
    -и при такой установке можно сделать любой угол (зависит от места крепления к крышке плюс установка подкладок) Very Happy
    _________________
    Главное в нашей специальности!
    Вовремя свалить, куда нибудь или на кого нибудь!!!!
    mesep (moreman)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Андрей68
    Живу здесь
    Живу здесь


    Популярность:
    Возраст: 48
    Зарегистрирован: 20.04.2009
    Сообщения: 1936
    Откуда: г.Тамбов

    СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 18:02    Заголовок сообщения:
    В ответ на mesep
    Ответить на это сообщение
    mesep писал(а):
    (зависит от места крепления к крышке плюс установка подкладок) Very Happy

    Да у меня почти год уж стоит над зеркалом Very Happy, Шоу-ми 520, переделывать смысла нет, разве что питание, он у меня запитан от освещения, поленился тянуть провод, жене сделал от зажигания, а себе всё ни-как не переделаю
    _________________
    Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
    Как-то тАг... Smile
    AlexKZN
    Живу здесь
    Живу здесь


    Популярность:
    Возраст: 42
    Зарегистрирован: 25.05.2011
    Сообщения: 1955
    Откуда: Казань, Горки Авто: NIVA GLC РеШНГ Деятельность: Большой Ученый

    СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 19:16    Заголовок сообщения:
    Ответить на это сообщение
    mesep, поставил туда-же, правда пока на липучку (гарантия еще).
    Шелкография на стекле не мешает?
    У кого 520-й стоит - режим в городе - сити или трасса?
    _________________
    Renault25 2.2GTX > 21093i GM > GM NIVA GLC млечка Июнь 2011
    История покупки
    Бортовой журнал
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    XAOC
    Старожил
    Старожил


    Популярность:
    Возраст: 46
    Зарегистрирован: 06.10.2008
    Сообщения: 461
    Откуда: Новый Уренгой (Имя: Андрей)

    СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:40    Заголовок сообщения:
    Ответить на это сообщение
    Как раз вчера остановился в зоне действия камеры регистрирующей скорость, и начал пробовать варианты размещения радара (Whistler PRO 68SE), заводская тонирующая полоска на лобовом (GLC), снижает чувствительность на два балла по девятибальной шкале радара, так что, для меня вариант крепления НАД зеркалом отпал сам сабой.
    _________________
    Great Wall Hover H5 2.4 бензин МКПП
    Sapienti sat
    mesep
    Участник
    Участник


    Популярность:
    Возраст: 43
    Зарегистрирован: 21.03.2010
    Сообщения: 147
    Откуда: Самара (Волгоград)

    СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:02    Заголовок сообщения:
    В ответ на AlexKZN
    Ответить на это сообщение
    AlexKZN писал(а):
    mesep, поставил туда-же, правда пока на липучку (гарантия еще).
    Шелкография на стекле не мешает?
    У кого 520-й стоит - режим в городе - сити или трасса?

    не мешает, как я и отмечал ,чем выше висит радар-детектор тем выше дальность.
    В основном всегда стоит "ГОРОД" дальности хватает. что бы скинуть скорость при подлёте к "треногам"
    _________________
    Главное в нашей специальности!
    Вовремя свалить, куда нибудь или на кого нибудь!!!!
    mesep (moreman)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Sebastian
    Живу здесь
    Живу здесь


    Популярность:
    Возраст: 37
    Зарегистрирован: 14.08.2010
    Сообщения: 2464
    Откуда: Казань

    СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:41    Заголовок сообщения:
    Ответить на это сообщение
    Я установил 520-й кнопками вниз. Справа от зеркала. Очень удобно. Меньше от дороги отвлекаешься когда ищешь кнопки в темноте. Стоит он под небольшим углом. Но ловит порой лучше и дальше чем у друга, у которого тот же 520-й установленный внизу на лобовом стекле, как у многих.
    _________________
    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас
    берут налоги.
    Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Роман Новичёк
    Живу здесь
    Живу здесь


    Популярность:
    Возраст: 37
    Зарегистрирован: 08.09.2010
    Сообщения: 2033
    Откуда: Калуга

    СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 08:53    Заголовок сообщения:
    Ответить на это сообщение
    mesep, я недавно так же поставил. Только он правее от меня находится. Запитался от кнопки включения дополнительной лампы освещения салона со стороны пассажира- очень удобно. Если фото интересует- могу выложить.
    _________________
    Продал и абсолютно счастлив!!!
    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=75095
    Где прикормка для рыбы?- Съел...
    Где тесто?- Съел...
    Ладно, доедай червей и поехали домой!
    lexa9507
    Участник
    Участник


    Популярность:
    Возраст: 35
    Зарегистрирован: 03.10.2009
    Сообщения: 54
    Откуда: Курск

    СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 14:19    Заголовок сообщения:
    Ответить на это сообщение
    Подскажите кто знает, как подключить антирадар через зажигание. Желательно объяснить, что на какой провод цеплять по подробней т.к. я в этом не очень разбираюсь, но по схеме собрать могу
    _________________


    http://mirtesen.ru/n/1931172117
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

    Показать сообщения: все сообщения за последний день за последние 7 дней за последние 2 недели за последний месяц за последние 3 месяца за последние 6 месяцев за последний год   Начиная со старых Начиная с новых  

    Начать новую тему   Ответить на тему     -> Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
    Страница 7 из 8

     
    Перейти:  Выберите форум   Помощь ---------------- Срочная помощь ближнему   Общественная приемная GM-AVTOVAZ ---------------- Новости GM-AVTOVAZ Общественная приемная GM-AVTOVAZ   Шеви-Нива 2 ( ШН2 ) ---------------- Ждём новую Шевроле-Ниву 2015   Обмен опытом ---------------- Покупка нового автомобиля Отчеты об эксплуатации Шевроле Нивы Опыт эксплуатации и проблемы Опросы и мнения ОчУмелые ручки Дилеры и сервисы Вопросы новичков Автозапчасти Эксплуатационные жидкости, ГСМ   Устройство и эксплуатация: Двигатель ---------------- Двигатель: механика и система управления двигателем. (ЭСУД) Система смазки Система охлаждения Система выпуска отработавших газов Система питания   Устройство и эксплуатация: Трансмиссия ---------------- Сцепление Коробка передач Раздаточная коробка Карданная передача Мост передний, задний, Приводы   Устройство и эксплуатация: Ходовая часть ---------------- Передняя подвеска Задняя подвеска Амортизаторы и пружины Ходовая и подвеска   Устройство и эксплуатация: Рулевое управление ---------------- Рулевое управление   Устройство и эксплуатация: Тормозная система ---------------- Тормозная система   Устройство и эксплуатация: Электрооборудование ---------------- Аккумулятор Генератор Стартер Освещение Стеклоочистители Вентиляторы радиатора Электростеклоподъемники Центральный замок. Штатные иммобилайзер и сигнализация. Электрика: прочее   Устройство и эксплуатация: Кузов ---------------- Кузов Шеви-Нива Система кондиционирования и отопления   Устройство и эксплуатация: Диски и шины ---------------- Диски, шины   Устройство и эксплуатация: Дополнительное оборудование ---------------- Автозвук Дополнительные сигнализации и иммобилайзеры Бортовые компьютеры Видеорегистраторы, Радар-Детекторы Внешний тюнинг Рейлинги, кенгурятники и фаркопы Прочее доп оборудование   ШНива и не только на бездорожье ---------------- ШНивы - внедорожная подготовка и езда Другие 4х4 - внедорожная подготовка и езда   ФАМ ---------------- Опыт эксплуатации ШНивы ФАМ (двигатель Opel)   Турбо ШНива ---------------- Опыт эксплуатации, установка турбин и нагнетателей Шевроле-Нива   Шеви-Нива на газе. Шеви-Нива с дизельным двигателем ---------------- ШНивы с дизелем Отчеты о эксплуатации дизельных Шевроле-Нива Установка и опыт эксплуатации Шевроле-Нива с ГБО   Другие авто ---------------- Опыт эксплуатации других автомобилей Опыт эксплуатации НИВА 2121х   Путешествия ---------------- Навигация Пути, дороги Приглашения в путешествия Отчеты о путешествиях Радиосвязь   ДомоХозяйство ---------------- Строительство и ремонт Дом, Дача, Огород Братья наши меньшие Дети, Родители, Семья.   Увлечение, Хобби ---------------- Рыбалка Охота Кулинарим Кино-фото Спорт Походное оборудование Всяко-разно   Барахолка ---------------- Продам Шеви-Ниву Куплю Шеви-Ниву Покупка и продажа запчастей на Шеви-Ниву Купля, продажа, обмен всего остального   Флудерная ---------------- Флуд   Off-topic ---------------- Новости О клубе и форуме Встречи Поздравляем! Праздники Покатушки Фотоальбом Творчество форумчан Ура! Купил ШНиву Ура! Продал ШНиву Вакансии Скидки членам Клуба Правовые вопросы Страхование Твердое и Мягкое Предупреждения и информация Занимательные люди   Курилка ---------------- Курилка Виртуальные реалии   Проекты ---------------- Проекты