Как сделать рычажную вилку для мотоцикла


  • Рычажная вилка
    alekcc Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:02 | Сообщение # 1

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline вилку

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    кто нибудь менял обычную телескопическую на длинно рычажную?
     
    alekcc Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:57 | Сообщение # 2

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    Работы по модернизации своего железного коня продолжаются. На очереди планирую занятся передней подвеской и заменить телескопическую вилку на рычажную. Сначала займусь амортизаторами они имеют течи. Вопрос кто нибудь встречал в продаже рем. комплекты для амортизаторов. Я имею ввиду манжеты, штока,пружинки и т.д. или же придётся самому чего то ворковать. Конструкция довольно замороченная. Кто нибудь разбирал? Может ньюансы какие есть, подскажите.Новые покупать как то негорит, а 4 шт. неисправных лежат и ждут ремонта.

    Прикрепления: 9372165.jpg(209Kb) · 4752167.jpg(81Kb)

     
    Vit0c Дата: Суббота, 23.10.2010, 12:32 | Сообщение # 3

    Рядовой

    Группа: Пользователи

    Сообщений: 20

    Награды: 0

    Репутация: 0

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Сахалинская

    Тунгор

    На сайте с 07.05.2010

    а не легче новые мартёры заказать? На сайте moto18.ru они есть и не оч дорого cool
     
    alekcc Дата: Понедельник, 25.10.2010, 05:45 | Сообщение # 4

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    Это уже когда намучаюсь в доволь! Пальчики поотбиваю! А может что по лучше новых выйдет! biggrin
     
    Samodel Дата: Вторник, 26.10.2010, 11:43 | Сообщение # 5

    Генералиссимус

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 1594

    Награды: 4

    Репутация: 106

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Тверь

    Стаж: 16 лет (официально)

    На сайте с 01.05.2010

    alekcc, рем. комплекты сальников есть в продажи. Как я понял, у тебя амортизаторы такие же, как и сзади. Основная задача, собрать из всех твоих б/у 2 нормальных. Особое внимание обрати на штоки. Самое слабое место. Всё остальное промой, вычисти, и просто собери с заменой совсем плохих деталей на немного б/у. biggrin Масло для них найди лучше амортизационное типа АЖ. Работает без нареканий.
     
    alekcc Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:44 | Сообщение # 6

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    Samodel, спасибо попробую.
     
    alekcc Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:11 | Сообщение # 7

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    Сегодня искал масло типа АЖ, все предлагают МГП-10. Читал характеристики вроде специально для амортизаторов но в тонкости не вкупался. Samodel, раскажи подробнее что за масло типа АЖ? Так же искал сегодня сайлент блоки для рычажной вилки оказывается в продаже ничего нет!Буду ворковать что то своё!Разобрал свой дивайс весь убитый нужно делать! К разборке амортизаторов пока не приступал. Зато купил краску, для покраски обтекателя и частей рычажной вилки. Вообщем буду пробовать! А пока вот что получается!

    Прикрепления: 6340710.jpg(181Kb)

     
    Samodel Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:08 | Сообщение # 8

    Генералиссимус

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 1594

    Награды: 4

    Репутация: 106

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Тверь

    Стаж: 16 лет (официально)

    На сайте с 01.05.2010

    alekcc, фотографию пошли в компанию "ЛЕГО". Может денег дадут... biggrin Масло АЖ - это Амортизаторная Жидкость. Можешь использовать любое предназначенное для этих целей масло. Просто отечественное маркируется в основном этими двумя буквами плюс ещё что-нибудь. Разниза, в общем, не велика. В нашем случае это большой роли не сыграет. Можно поэксперементировать с маслом для ГУР, если АЖ в продаже не найдёшь. С каждым годом это сделать всё сложнее. Теперь, в основном, все агрегаты такого толка не разборные делают. Удачи! smile
     
    urka Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:47 | Сообщение # 9

    Рядовой

    Группа: Пользователи

    Сообщений: 31

    Награды: 0

    Репутация: 0

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    московская

    Апрелевка

    На сайте с 29.10.2010

    Посоветуйте какое масло и какой вязкости залить в передюю вилку Урала
     
    krawey Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:59 | Сообщение # 10

    Рядовой

    Группа: Пользователи

    Сообщений: 18

    Награды: 0

    Репутация: 0

    Статус: Offline

    Полоцк

    На сайте с 28.10.2010

    У меня тоже были проблемы. Однажды, налетел на камень. Вилка востовлению не подлежала. Потом нашел новую и решил удлинить. Пораскинул мозгами вставил пружины от ижа, с другом довели идею до ума и получилось прикольно. Со временем сделали свой колхозный чопер.
     
    Samodel Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:57 | Сообщение # 11

    Генералиссимус

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 1594

    Награды: 4

    Репутация: 106

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Тверь

    Стаж: 16 лет (официально)

    На сайте с 01.05.2010

    urka, в переднюю вилку наших оппозитов заливается то же масло, что и в двигатель. Если заливать масло с меньшей вязкостью - работать нормально не будет. Так как этим летом было очень жарко залил в вилку полусинтетику Manool 15W-50, такое же, как и в двигатель. Нареканий не имел. Ближе к осени стало жёстковато, поэтому пришлось заменить на более "жидкое" 10W-40. Так и поставил на консервацию. biggrin
     
    alekcc Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:32 | Сообщение # 12

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    Мужики как легче поменять сайлент блоки намучился вчера вдоволь может какие приёмы борьбы есть специальные? Сначала вставил резинки, внутренние втулки не лезут, потом наооборот попробовал таже песня только с другой стороны.

    Добавлено (06.11.2010, 15:32)
    ---------------------------------------------
    подсказали мне один секрет может для кого и не нужный лично я до такого не допетрил на самомом деле всё легко и просто если получиться поделюсь!

     
    Kosiak Дата: Среда, 08.12.2010, 19:30 | Сообщение # 13

    Генерал-лейтенант

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 931

    Награды: 0

    Репутация: 108

    Статус: Offline

    Гондурас

    Курская

    д.Будановка

    Стаж:??? Нету,совсем нету.:-(((

    На сайте с 16.06.2010

    alekcc, Ну чо вилку свою суперкую поставилл?
     
    dist Дата: Среда, 08.12.2010, 23:35 | Сообщение # 14

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 435

    Награды: 0

    Репутация: 1

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Ставрополь

    На сайте с 25.11.2010

    Samodel, Kosiak, alekcc, а можно с такими переделками пройти ТО?
     
    Kosiak Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:35 | Сообщение # 15

    Генерал-лейтенант

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 931

    Награды: 0

    Репутация: 108

    Статус: Offline

    Гондурас

    Курская

    д.Будановка

    Стаж:??? Нету,совсем нету.:-(((

    На сайте с 16.06.2010

    Kosiak, dist, Рычажная вилка-заводского производства,никаких проблем не вызовет. А пружины с Ижа просто не видны в перьях biggrin Так то на учет без проблем!!!
     
    dist Дата: Суббота, 11.12.2010, 13:33 | Сообщение # 16

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 435

    Награды: 0

    Репутация: 1

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Ставрополь

    На сайте с 25.11.2010

    Kosiak, biggrinbiggrinbiggrin хорошо
     
    alekcc Дата: Пятница, 31.12.2010, 14:56 | Сообщение # 17

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    Kosiak, пока готовлю детали к сожалению время для любимого дела не так уж и много в последнее время вооще жопа какая то! В принципе сейчас всё готово к покраске, перебрал старые амортизаторы из 4 вышел только один, на остальных штоки коцатые так что в замене уплотнений смысла не вижу, да ещё дубак конкретный стоит! Отпишусь обязательно по завершению!!
     
    Kosiak Дата: Пятница, 31.12.2010, 19:34 | Сообщение # 18

    Генерал-лейтенант

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 931

    Награды: 0

    Репутация: 108

    Статус: Offline

    Гондурас

    Курская

    д.Будановка

    Стаж:??? Нету,совсем нету.:-(((

    На сайте с 16.06.2010

    alekcc, Ждёмс........
     
    dist Дата: Пятница, 31.12.2010, 20:28 | Сообщение # 19

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 435

    Награды: 0

    Репутация: 1

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Ставрополь

    На сайте с 25.11.2010

    smilesmilesmile дас
     
    alekcc Дата: Вторник, 11.01.2011, 09:13 | Сообщение # 20

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    Поменял сайлент блоки на деталях передней подвески с помощью вот таких не хитрых приспособлений я их назвал "пули". Без них намучался вдоволь, резиновый сайлент блок устанавливаю в проушину, а центральная втулка не лезет, после установки вот таких наконечников проблема ушла и процесс замены занял около 15 минут!

    Прикрепления: 5224980.jpg(108Kb) · 7423567.jpg(145Kb)

     
    Samodel Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:33 | Сообщение # 21

    Генералиссимус

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 1594

    Награды: 4

    Репутация: 106

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Тверь

    Стаж: 16 лет (официально)

    На сайте с 01.05.2010

    alekcc, сам точил? Размеры есть?
     
    alekcc Дата: Суббота, 15.01.2011, 09:50 | Сообщение # 22

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    Samodel, точил не сам просто принёс знакомому токарю втулки которые не мог вставить, а он уже по ним сделал сам. Только маленько туговато заходила ножка "пули" во втулку и я сам уже напильником доработал ну это 5 сек. но думаю можно и самому на наждаке что то подобное соорудить, например из болта подходящего размера, главное чтоб заход сделать плавный. Просто и эфективно!!
     
    Samodel Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:24 | Сообщение # 23

    Генералиссимус

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 1594

    Награды: 4

    Репутация: 106

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Тверь

    Стаж: 16 лет (официально)

    На сайте с 01.05.2010

    alekcc, спасибо! Это я так, к сведению. biggrin Проблема пока не стоит. smile
     
    alekcc Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:33 | Сообщение # 24

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    Ребята подскажите пожалуйста! Купил новые амортизаторы на переднюю рычажную вилку, только они не разборные и чуть примерно на 2 см длиннее родных! Зато блестящие. В нете почитал будто Тайваньские. Вот сейчас в смутении ставить такие или купить обычные. Дело в том что буду ставить на перед и боюсь передок сильно задерётся, он и так с рычажкой смотриться задранным вот боюсь переборщить, да и как это скажется на ходовых характеристиках.? Может кто эксплуатировал такие амортизаторы?

    Добавлено (24.01.2011, 11:39)
    ---------------------------------------------
    Смотрю многие ставят! biggrin

    Добавлено (30.01.2011, 15:33)
    ---------------------------------------------
    Решил ставить такие! Если что поставлю на зад.

    Прикрепления: 0154563.jpg(196Kb)

     
    alekcc Дата: Среда, 20.04.2011, 06:20 | Сообщение # 25

    Полковник

    Группа: Проверенные

    Сообщений: 433

    Награды: 0

    Репутация: 2

    Статус: Offline

    Российская Федерация

    Кемеровская обл.

    Новокузнецк

    Стаж: 10 лет

    На сайте с 18.05.2010

    Наконец то поставил рычажку

    Прикрепления: 3290869.jpg(179Kb)

     



    Рекомендуем посмотреть ещё:


    Закрыть ... [X]

    Рычажная(маятниковая) вилка на имз вместо телескопической Розу своими руками капрон

    Как сделать рычажную вилку для мотоцикла Как сделать рычажную вилку для мотоцикла Как сделать рычажную вилку для мотоцикла Как сделать рычажную вилку для мотоцикла Как сделать рычажную вилку для мотоцикла Как сделать рычажную вилку для мотоцикла Как сделать рычажную вилку для мотоцикла Как сделать рычажную вилку для мотоцикла Как сделать рычажную вилку для мотоцикла