Как сделать лазер для удаления ржавчины


  • #1 Yrka

    Автор темы  Yrka Отправлено 19 March 2016 - 23:10

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Впервые вижу такое.

    #2 Александр0787

    Александр0787 Отправлено 19 March 2016 - 23:20

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?
    http://www.cleanlase...wer-cl-1000.php

    Цена наверное ух!!!

    #3 Альбатрос

    Альбатрос Отправлено 19 March 2016 - 23:22

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Цена как за самолет.

    #4 Александр0787

    Александр0787 Отправлено 19 March 2016 - 23:24

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Это уже наши внуки так будут чистить ржавые 1к62

    #5 Хмурый Ёж

    Хмурый Ёж Отправлено 19 March 2016 - 23:26

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Так и думал, что к этой вундервафле еще и полтонны "батареек" с толстым кабелем прилагается! А то на видео все так кошерно, что создается впечатление об аккумуляторном девайсе.

    #6 REX

    REX Отправлено 19 March 2016 - 23:26

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Просмотр сообщенияАлександр0787 (19 March 2016 - 23:20) писал:

    Цена наверное ух!!!

    Технология класс. Цену я нашел около 135000 долларов :cray:

    #7 culibin

    culibin Отправлено 19 March 2016 - 23:28

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?
    Никакой это не лазер. Это высокое напряжение с отклонялкой. Как строка в кинескопе. Или как эрозионный но напряжение по больше потому что разряд происходит в воздушном пространстве.

    Сообщение отредактировал culibin: 19 March 2016 - 23:32

    #8 Yrka

    Автор темы  Yrka Отправлено 19 March 2016 - 23:30

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    culibin, Diode pumped laser source

    #9 BA-6

    BA-6 Отправлено 20 March 2016 - 00:35

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?
    Лазер, лазер везде лазер. Ну может для подсветки и поставили, чтобы написать - "лазер".
    Звук послушайте - будто струя газа с высокой скоростью истечения лупит по железяке - лазер -то бесшумно работает.
    Во вторых - куда девается то, чем железяка облеплена? Ни дымка, ни копоти, ни просто струи сдуваемых частиц не видно. Ржавчина - ли это?
    Уж больно большую площадь за проход берёт эта штука. Плазма? Так куда же всё - таки девается то, чем железяка облеплена?
    Железяка практически не нагревается и, что -то больно быстро и чисто всё это работает.
    Сильно похоже на какой - то вариант пескоструйки. Плазменная пескоструйка? Тогда вся грязь улетать должна, а я на видео не смог разглядеть.
    Цены говорите не малой? Восторги по работе? А по скорости и результату в конкретном видео - как обыкновенная пескоструйка.

    Сообщение отредактировал BA-6: 20 March 2016 - 00:43

    #10 Henadzy

    Henadzy Отправлено 20 March 2016 - 00:45

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Причем в другом "кино" не действует на мягкие ткани http://www.chipmaker...ost__p__3133115

    #11 Lampyris

    Lampyris Отправлено 20 March 2016 - 00:53

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?
    Ну, то, что эта штука шумит - возможно подаётся воздух, который сдувает то, что "наковырял лазер". Да и, сопсна, про охлаждение лазера не стоит забывать. Если там и лазер - скорее всего он инфракрасный, жёлтая линия - это подсветка, чтобы видеть куда направил (хотя как-то странно она моргает). Меня размеры этой вундервафли смущают... как-то маловатые при таком-то захвате рабочей области! Хотя, не вижу полностью, может там световод с руку толщиной сзади и мини-АЭС.

    Сообщение отредактировал Lampyris: 20 March 2016 - 00:57

    #12 culibin

    culibin Отправлено 20 March 2016 - 13:59

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Просмотр сообщенияBA-6 (20 March 2016 - 00:35) писал:

    Ну может для подсветки и поставили, чтобы написать - "лазер".

    Звук разряда высокого напряжения,а лазер для показа места работы. А может совместно сотрудничают.

    #13 n-a-v как сделать лазер для удаления ржавчины

    n-a-v Отправлено 20 March 2016 - 14:09

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?
    размер "батарейки" и скорость работы тут:
    пыли нет, т.к. её пылесос всасывает, а стрекот стоит от накачки лазера.
    и тут

    Сообщение отредактировал n-a-v: 20 March 2016 - 14:12

    #14 ОПТОН

    ОПТОН Отправлено 20 March 2016 - 14:12

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    НЕЕЕ еенто не лазер тады дыму былобы енто вв разряд и он окись жалеза преобразуеть в металл типа восстановление пробоем и уплотнением

    #15 culibin

    culibin Отправлено 20 March 2016 - 14:17

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Перелопатил всё что нашёл. Везде пишут лазер, приходится соглашаться.

    #16 n-a-v

    n-a-v Отправлено 20 March 2016 - 14:19

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    а вот минивандервафля

    #17 Neuromantix

    Neuromantix Отправлено 20 March 2016 - 14:19

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Да лазер это. И ржавчина там не преобразуется, а испаряется. Вот видео даже для другого сайта заснял, как лазер удаляет воронение. Лазер - неодим с модулятором, накачка 12Дж, выходная - около 60мДж. Воронение - штуцер от большого лазера, примерно 0.5f линзы.
    Вот тот же лазер испаряет обмазку со спичечного коробка, почти фокус. Виден выброс плазмы при сублимации
    На видео работы очистителя плазмы так же полно.

    #18 Henadzy

    Henadzy Отправлено 20 March 2016 - 14:19

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Просмотр сообщенияАльбатрос (19 March 2016 - 23:22) писал:

    Цена как за самолет

    все поначалу дорогое. мой первый компьютер штуку стоил в конце 90-х, а сейчас телефон за 100 больше может.
    Вот ТУТ тоже обсуждают подобный девайс, похоже что все-таки лазер, есть в обсуждении ссылки и на отечественные разработки

    #19 n-a-v

    n-a-v Отправлено 20 March 2016 - 14:22

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Просмотр сообщенияОПТОН (20 March 2016 - 14:12) писал:

    вв разряд и он окись жалеза преобразуеть в металл

    вместе с краской и шпаклевкой - нобелевка, не? :lol:

    #20 TemplarHJK

    TemplarHJK Отправлено 20 March 2016 - 14:45

    Что за инструмент?! Лазерная очистка ржавчины?

    Лазер однозначно, только он сам в ящике рядом, а в руках только головка с призмой, соединенная с лазером световодом (зеленый шланг). от головки также отходит рукав пылесоса, кабель управления и две трубки охлаждения. В общем можно попробовать взять голову от промышленного лазера и поэксперементировать.



    Рекомендуем посмотреть ещё:


    Закрыть ... [X]

    Лазер для удаления ржавчины смотреть видео прикол - 1:30 Смыть побелку с потолка своими руками

    Как сделать лазер для удаления ржавчины Как сделать лазер для удаления ржавчины Как сделать лазер для удаления ржавчины Как сделать лазер для удаления ржавчины Как сделать лазер для удаления ржавчины Как сделать лазер для удаления ржавчины