Как сделать быстро сделать брагу за 2 часа


    • 03.02.2014, 13:47 #1

      Самогон за 24 часа

      Если вам срочно нужен самогон, его можно приготовить всего за одни сутки. Берете 5 кг сахара, 0,5 кг дрожжей, килограмм гороха, литр молока, заливаете 14 литров воды и даете настоятся 24 часа, на следующий день можно перегонять, выход около пяти литров.

    • Реклама

    • 14.02.2014, 19:57 #2

      Re: Самогон за 24 часа

      А сколько получается градусов у такого самогона? Какое качество у алкоголя? Я готовлю по такому рецепту: после первого мороза нарвать красной рябины - ягоды. Раздавить и выжать сок, который надо поставить на брожение в тепло. Когда перебродит - 2 раза перегнать. В результате будет самогонка без сивушных масел напоминающая французский коньяк.

    • 17.02.2014, 21:13 #3

      Re: Самогон за 24 часа

      В поддержку теме, вот мой реципт быстрого приготовления: 5 кг сахара, 25л кипяченной воды, 500 г дрожжей, 25 средних сырых картофелины, 3 стакана молока, 4 бханки хлеба. Все смешать, перебраживает за 24 часа. Рецептом поделилась моя бабуля, но это если уж очень срочно нужно, а так бродить должно не меньше 5-6 дней по другим рецептам, будет вкуснее.

    • 19.02.2014, 21:51 #4

      Re: Самогон за 24 часа

      А разве достаточно суток, для получения качественного самогона? Даже если такой рецепт и впрямь будет соответствовать полученному результату, по потраченным ингредиентам выходит дороговато. Поэтому лучше задуматься о его приготовлении заранее.

      Ответить с цитированием Ответить с цитированием ⚫
    • 23.02.2014, 22:02 #5

      Re: Самогон за 24 часа

      Пробовал делать продукт по описанной Вами технологии, только сахара семь кг. Действительно, через сутки происходит отработка браги. Но продукт получается низкого качества. Не очень приятный запах, прозрачность заслуживает лучшего ( приходится фильтровать более трёх раз ),выход продукта снижается на четверть ,как минимум. После умеренной дегустации есть усталость в голове. Проверено на опыте - всё тоже самое по рецепту , только без молока и гороха и дать выстоятся около шести - семи дней ( зависит от температуры в помещении, чем теплее, тем быстрее процесс ). Получается продукт в разы качественнее и с больщим выходом. Ну а если уже не в моготу и надо быстрее , то рецепт реально рабочий.

      Ответить с цитированием Ответить с цитированием ⚫
    • 24.02.2014, 21:04 #6

      Re: Самогон за 24 часа

      Скорее это сивуха какая-то получится. И как на вкус такой самогон? Мне кажется, что это как в комедийных сериалах про русских алкоголиков - мутный раствор, больше похожий на известь, получится. Не лучшая вещь.

      Ответить с цитированием Ответить с цитированием ⚫
    • 26.02.2014, 21:12 #7

      Re: Самогон за 24 часа
      ЦитатаСообщение от Ирина Посмотреть сообщение

      Если вам срочно нужен самогон, его можно приготовить всего за одни сутки. Берете 5 кг сахара, 0,5 кг дрожжей, килограмм гороха, литр молока, заливаете 14 литров воды и даете настоятся 24 часа, на следующий день можно перегонять, выход около пяти литров.

      Я так пониманию, горох вызывает сильное брожение в совокупности с молоком, дрожжами и сахаром, поэтому так быстро брага может переиграть, что через сутки готова для перегонки? А можно узнать, какая крепость получается у такого самогона, выигранного за сутки?
      Ответить с цитированием Ответить с цитированием ⚫
    • 27.02.2014, 21:51 #8

      Re: Самогон за 24 часа

      А как же то, что брага должна бродить? Мои родители делали самогон, из этого я знаю, что у нас фляги по две недели стояли. И прежде чем гнать самогон, мама всегда пробовала брагу на вкус, подошла или нет. Мне кажется, что это будет что то наподобие, но никак не самогон.

      Ответить с цитированием Ответить с цитированием ⚫
    • 25.06.2014, 14:06 #9

      Re: Самогон за 24 часа

      Есть самогон и за 2 часапробуем...
      1. 10 кг сахара
      2. 100 гр дрожжей
      3. 3 литра молока
      4. 30 литров воды
      Используем стиральную машинку типа Малютка с верхней загрузкой, заливаем и засыпаем выше перечисленное, где то пару часиков производим процесс стиркии полученную массу перегоняем. Просто, быстро и сердито! Кстати крепость поверьте порадует...

      Ответить с цитированием Ответить с цитированием ⚫



    Рекомендуем посмотреть ещё:


    Закрыть ... [X]

    Быстрая брага - проверенные рецепты и секреты приготовления Вазоны из крошки своими руками

    Как сделать быстро сделать брагу за 2 часа Как сделать быстро сделать брагу за 2 часа Как сделать быстро сделать брагу за 2 часа Как сделать быстро сделать брагу за 2 часа Как сделать быстро сделать брагу за 2 часа Как сделать быстро сделать брагу за 2 часа Как сделать быстро сделать брагу за 2 часа